Из-за коронавируса ввод жилья в Омской области сократится на 20 %

Поделиться:

omskportal.ru/oiv/mszhk
Для реализации госпрограмм в части строительства, реконструкции и капремонта будет создан специальный координационный штаб.

В заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина поучаствовали губернатор Омской области Александр Бурков, министр строительства региона Антон Заев и замминистра энергетики Яна Старухина. Заседание было посвящено развитию строительства и сферы ЖКК.

В Омской области к маю ввели в эксплуатацию 106,5 тыс. кв. метров жилья, из них 55,9 тыс. кв. метров – многоквартирные дома, 49,1 тыс. кв. метров – ИЖС. К концу года планируется ввести 453,6 кв. метров жилплощади – 377,9 тыс. кв. метров в Омске и 75,7 тыс. кв. метров в районах области.

Всего за 2020 год по плану должно было быть введено 567 тыс. кв. метров жилья, но из-за снижения темпов в строительной отрасли при пандемии коронавируса плановые показатели по вводу жилья в эксплуатацию снизятся примерно на 20 %, сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

Для обеспечения строительства, реконструкции и капремонта по госпрограммам на региональном и муниципальном уровнях будут сформированы координационные штабы. На данный момент указ о создании штаба по региональному развитию уже подготовлен министерством строительства.

Первое заседание данного штаба планируется провести в июне.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также