В России снова выросло число выявленных случаев COVID-19

Поделиться:

За сутки опасная инфекция подтверждена почти у 9 тысяч россиян, а 93 человека умерли. В Москве число больных сокращается, а в регионах растет.

В России за минувшие сутки выявлено без малого 9 тысяч новых носителей коронавирусной инфекции, а именно 8946 человек в 83 регионах. Это на 345 больше, чем сутки назад.

Из общего числа новых пациентов 3908 человек были бессимптомными носителями инфекции и даже не догадывались, что в их организме есть опаснейший вирус, который никак себя не проявил. 

Если раньше бОльшая часть заболевших приходилась на Москву, то сейчас обратная тенденция – в столице число новых случаев инфекции сокращается (за пследние сутки всего 2560 человек), в то время, как в регионах растет, и по стране общее число новых больных изменяется незначительно.

За сутки зафиксировано 92 летальных исхода от коронавируса. Сутки назад погибших было сразу 153 человека. Полностью выздоровели еще 5499 человек, и теперь общее количество выздоровевших составляет 118 798 случаев.

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 353 427 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах, 3633 человека скончались.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также