Дорогу за миллиард на Левом берегу Омска построили всего на 43%

Поделиться:

Дорога-дублер улицы 70-летия Октября должна быть сдана уже 15 декабря. За 7 месяцев до сдачи объект готов всего на 43%. Работы там еще полно.

Глава областного Минстроя Антон Заев сегодня рассказал о ходе строительства 4-километровой дороги-дублера улицы 70 лет Октября в Омске. Напомним, что сметная стоимость объекта сначала составляла 900 млн рублей, но затем была увеличена почти до 1,2 миллиарда. Она должна пройти от метромоста до улицы Крупской и соединить новые микрорайоны с центром города. Объект планируют сдать к 15 декабря, но пока готов лишь на 43%.

Ответил чиновник и на вопрос о том, можно ли будет продлить новую дорогу до Ленинградского моста. По словам Заева, на это потребуется очень много денег.

Открытия новой дороги за миллиард ждут многие омичи. Сейчас они вынуждены терпеть неудобства из-за пробок и перекрытий в связи со строительством.  

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также