Из-за коронавируса омичей могут отправить на пенсию досрочно

Поделиться:

www.tvc.ru
Сильно повезет тем труженикам, кому до пенсии осталось три года. Также в стране решили в три раза повысить минимальный размер пособия по безработице.

Многих россиян, в том числе жителей Омской области, могут отправить на пенсию досрочно, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в правительстве РФ. Минэкономразвития готовит план по восстановлению экономики после пандемии коронавируса. В документ постоянно вносят правки, и окончательная редакция может отличаться от рабочей версии. Финальная версия документа должна быть готова к 25 мая.

В версии от 18 мая Минэкономразвития предлагает до конца года отправить на пенсию россиян, которым до выхода на заслуженный отдых остается всего три года. По ныне действующему законодательству такая опция доступна лишь тем, кто лишился работы за два года до пенсионного возраста, а также женщинам и мужчинам, чей рабочий стаж составляет 20 и 25 лет соответственно.

В документе предусматривается и повышение минимального размера пособия по безработице на ближайшие три месяца. Выплату предлагается поднять в три раза – с 1,5 до 4,5 тысячи рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также