Омичам напомнили, что безработными их зарегистрируют только на 11-й день

Поделиться:

Далеко не всем безработным присваивается такой статус сразу после обращения на биржу. Сначала там предложат работу, пусть даже формально.

В Государственной службе занятости напомнили омичам, что при их обращении в эту структуру статус безработного им присваивается не сразу, а только на 11-й день. Причем все чаще омичи обращаются в службу онлайн. С начала апреля регистрацию на федеральном портале для безработных «Работа в России»  прошли свыше 12 тыс. жителей Омской области.

Однако статус безработного соискателю, прошедшему регистрацию, присваивается не сразу. В течение десяти рабочих дней служба занятости ведет подбор для омичей подходящей работы, в электронном формате, а в его «личный кабинет» поступают вакансии. Кандидат в безработные должен на них отреагировать.

Если подходящая работа имеется, для омичей может быть организовано скайп-собеседование. Статус безработного с одновременным назначением пособия по безработице соискатель получает лишь на одиннадцатый рабочий день после регистрации на портале «Работа в России».

Заполнить резюме и подать заявление о содействии в поиске подходящей работы можно, не выходя из дома, достаточно лишь иметь доступ в интернет и подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также