Бурков – Путину: ситуация с коронавирусом в Омске напряженная

Поделиться:

По словам губернатора, 13 омичей находятся в тяжелом состоянии из-за коронавируса, и 6 человек – на аппаратах ИВЛ. Больных уже более 400.

Президент России Владимир Путин в эти минуты открывает 8 военных госпиталей, построенных по всей стране для больных коронавирусом. Один из таких госпиталей построен в Омске на улице Гусарова. Губернатор Омской области Александр Бурков по видеосвязи прямо из нового госпиталя рассказал президенту, что ситуация из-за коронавируса в регионе напряженная.

По словам Буркова, в городе развернуто 1546 коек для больных коронавирусом – это 100% от плана, в том числе более 1000 коек с кислородом. Регион уже принял свыше900 вахтовиков с Чаяндинского месторождения Якутии, где произошла вспышка COVID-19. Большинство вахтовиков находятся в обсерваторах на двухнедельном карантине.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также