Омичей, разводящих костры и жгущих траву, нещадно штрафуют

Поделиться:

Сергей Гузенко
Полицейские и сотрудники МЧС патрулируют местность во всех районах области и ищут тех, кто нарушает правила пожарной безопасности.

На всей территории Омской области установился 4-й класс пожарной опасности лесов. С начала года зарегистрировано 319 лесных пожаров на общей площади 9116,77 га, а также 2549 термических точек.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, во всех муниципальных районах созданы мобильные патрульно-контрольные группы, состоящие из представителей территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС и полицейских. Эти мобильные группы проводят рейды и выявляют нарушителей требований пожарной безопасности, связанные с использованием открытого источника огня.

С начала пожароопасного периода сотрудники полиции и МЧС провели в районах области 548 совместных рейдов, в ходе которых разговоры проведены более чем с 4,5 тыс. жителей региона. Установлено 123 факта съезда автомобилей с дороги в лес, обнаружено 270 и пресечено 17 возгораний в лесах, на полях и свалках, выявлено 196 нарушений правил пожарной безопасности в жилом секторе и на дачах. Нарушителей нещадно штрафуют.

Так, в Исилькульском районе сотрудники МЧС потушили возгорание сухой травы на болоте в 5 километрах от деревни Культжугут, также потушен пожар на свалке твердых бытовых отходов вблизи деревни Кромы.

При патрулировании выявлено 22 нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Так, полицейские задержали в Кормиловском районе жителя райцентра, который поджег сухую траву вблизи СНТ «Электромера» в период ограничений, установленных особым противопожарным режимом. Мужчину оштрафовали за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также