Омичка, убившая дочь из-за хлебных крошек, сядет в тюрьму на 11 лет

Поделиться:

Сегодня, 14 мая, судебная коллегия по уголовным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции рассмотрела уголовное дело Светланы Мирзоевой, которая убила свою малолетнюю дочь. 

По версии следствия и суда, 9 мая прошлого года пьяная омичка, недовольная тем, что ребенок раскрошил хлеб, затолкала эти крошки в рот дочери, перекрыв ей дыхательные пути. В результате ребенок скончался на месте.

Расследование уголовного дела осложнялось тем, что тело погибшей не было найдено. По этой причине вину в совершенном преступлении мать не признала, выдвигая версии как о несчастном случае, так и о причастности своего сожителя к убийству.

Представленные прокуратурой доказательства позволили суду вынести обвинительный приговор по  п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка).

Суд первой инстанции назначил женщине 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год. Не согласившись с приговором, адвокат оспорил его в апелляционном порядке.

Коллегия Пятого апелляционного суда согласилась с позицией гособвинителя о доказанности вины и оставила приговор без изменений. Решение вступило в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также