В Омске из-за 30-градусной жары начали поливать дороги

Поделиться:

Если ранее магистрали обрабатывали дезраствором, то теперь стали просто поливать водой. Это позволит хоть немного охладить асфальт.

В Омске из-за установившейся аномальной 30-градусной жары начали поливать дороги водой. Как сообщил заместитель главного инженера Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Тадин, начиная с прошлой недели дорожные службы всех окружных ДЭУ проводят мероприятия по дополнительному поливу дорог.

Как сообщили в мэрии, в  первую очередь обрабатываются самые востребованные автомагистрали с наиболее интенсивным движением автотранспорта. Основной целью дополнительного полива является охлаждение асфальта и, как следствие, предотвращение его деформации.

Помимо этого, городскими службами зеленого хозяйства в жару проводится усиленный полив цветников, газонов и саженцев. Ежесуточно для полива автомагистралей и зеленых насаждений привлекается порядка 40 единиц поливомоечных и комбинированных дорожных машин.

Добавим, что в апреле улицы, тротуары, парки, скверы и остановки в Омске также поливали, но не обычной водой, а дезраствором, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также