В Омской области с виновника ДТП взыскали четверть миллиона

Поделиться:

Приставы сказали парню, что если он добровольно не заплатит почти 250 тысяч, то с него спишут еще 17 тысяч. Сразу после этого мужчина раскошелился.

В Таре судебные приставы взыскали с виновника ДТП 247 тыс. рублей в пользу потерпевшего в аварии. Платить 29-летний парень особо не желал, несмотря на решение Тарского городского суда.

Приставы сообщили ответчику, что если он добровольно не погасит долг, то с него спишут еще и исполнительский сбор. А он равен 7 % от суммы долга, но не менее 1000 рублей. В случае с тарчанином – это 17,3 тыс. рублей. Видимо, они испугался, что ему придется раскошелиться еще больше, и погасил долг, направив в отдел судебных приставов в качестве подтверждения копию платежного документа.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также