В Омске произошла необычная попытка похищения автомобиля «ВАЗ-2110», принадлежашего 48-летней жительнице частного сектора в Ленинском округе. Сын потерпевшей возращался домой и заметил, что ее машина стоит в 20 метрах от привычного места парковки, а рядом с ней - неизвестный.
Незнакомец рассказал, что пытался остановить трех подозрительных граждан, которые, как ему показалось, хотели угнать «жигули». Несмотря на это, семья решила обратиться в полицию. «Сказочником» оказался 24-летний ранее судимый за кражи житель этого же округа.
Омичка заявила ущерб в 70 тыс. рублей. По п.«в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.