Во время пожара близ деревни Славинки огонь был в 30 метрах от домов. Но бесстрашные пожарные и местные добровольцы стояли насмерть.
Участники ликвидации страшного пожара в Любинском районе, который чуть не уничтожил деревню Славинку, рассказали о том, как боролись с огнем. Как уже сообщало РИА «Омск-информ», пожар произошел воскресным вечером, когда загорелась сухая трава.
Местная пенсионерка Зоя Петровна рассказывает, как уже начала готовиться к тому, что пожар может уничтожить ее жилье.
И пожарные, и местные жители подчеркивают, что общими усилиями удалось не допустить перехода огня на населенный пункт.
После того как огонь был потушен, жители деревни Славинки написали благодарственное письмо и направили его в Главное управление МЧС России по Омской области. Они поблагодарили сотрудников МЧС Любинского района, отметив каждого из них поименно.