Омич пошел трудоустраиваться с напильником, а по пути украл велосипед

Поделиться:

Краденый велосипед в итоге нашли у теплотрассы - злоумышленник оставил на нем свои отпечатки. Потом открылись интересные обстоятельства.

С начала недели в полицию обратились две омички 54 и 27 лет с заявлениями о краже велосипедов.

В первом случае транспортное средство помогли найти сотрудники патрульно-постовой службы. При патрулировании улицы Магистральной полицейские остановили мужчину на велосипеде, который оказался в розыске. Уже в отделе полиции 41-летний житель Советского округа рассказал, что зашел в подъезд погреться. На последнем этаже он увидел велосипеды и решил похитить один из них, после чего несколько дней катался на нем. Материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Во втором случае полицейские нашли велосипед возле теплотрассы на улице Бородина. Похитителя помогли установить отпечатки пальцев – им оказался 23-летний ранее судимый житель Октябрьского округа. На допросе он признался, что в Советский округ ездил устраиваться на работу. После собеседования возвращался домой и, заметив открытую дверь в подъезд, решил проверить наличие там ценного имущества. На лестничной площадке нашел велосипеды, пристегнутые противоугонными тросами, один из которых снял с помощью металлического напильника. То, что у транспортного средства отсутствует одна педаль, подозреваемый заметил, когда вынес его из подъезда. Так как ехать на велосипеде он не смог, бросил его у ближайшей теплотрассы и пошел домой. Ущерб составил около 4 тыс. рублей.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Им грозит до двух лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также