Благодаря коронавирусу омичи могут бесплатно читать книги

Поделиться:

omskinform.ru
Омичи теперь могут совершенно легально и бесплатно читать книги в системе «ЛитРес». Для этого нужно ввести специальный код, который в библиотеке уже назвали.

В Омске муниципальные библиотеки в период пандемии коронавируса позволили всем жителям города читать электронные и аудиокниги легально и бесплатно. Регистрация в системе сделала доступными для омичей множество книг, которые можно почитать на самоизоляции.

Для того, чтобы зарегистрироваться в  «ЛитРес:Библиотека», необходимо зайти на сайт омских муниципальных библиотек lib.omsk.ru в раздел «Ресурсы»/«ЛитРес:Библиотека» (http://lib.omsk.ru/libomsk/litres-biblioteka) и заполнить специальную форму.

Для тех омичей, кто не является читателем  библиотек, в строке «Выбрать библиотеку» из меню нужно  выбрать «Центральная городская библиотека». В строке «№ читательского билета» указать цифру 1. После заполнения формы нажать кнопку «Отправить». В течение 2-3 часов на указанный электронный адрес поступит письмо с логином и паролем для входа в «ЛитРес: Библиотеку».

Добавим, что читателями проекта «ЛитРес:Библиотека» пока являются всего 2250 омичей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также