Бурков продлил на неделю режим самоизоляции в Омской области

Поделиться:

omskportal.ru

В поддержку решения о продлении самоизоляции высказалась новый министр здравоохранения региона. Продлится особый режим еще неделю.

Губернатор Александр Бурков распорядился продлить в Омской области особый режим самоизоляции еще на неделю – по 12 апреля, сообщила пресс-служба облправительства по итогам заседания штаба по борьбе с коронавирусом.

В этот период будут действовать те же ограничения, что и неделей ранее: из дома разрешено выходить на работу, в ближайшие магазин и аптеку, для выноса мусора, прогулки с собакой и получения экстренной медпомощи.

В поддержку продления самоизоляции выступила новый министр здравоохранения региона Ирина Солдатова.

Режим самоизоляции в Омской области действует с 1 апреля. Штрафов за «беспричинный» выход из дома и передвижение по городу не предусмотрено, однако по улицам ходят полицейские и проводят беседы с горожанами. Также по городу ездит патруль и по громкой связи информирует о действующих в Омске правилах, введенных для борьбы с распространением коронавируса.

Сейчас в Омской области девять зараженных коронавирусом, среди них двое детей. На домашнем карантине находятся 8010 человек (именно им за нарушение карантина грозят штрафы). Тестирование на коронавирус прошли порядка 5 тыс. человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также