В Омской области после 1 апреля потеплеет до +10 градусов

Поделиться:

Погода будет благоволить прогулкам, но омичам лучше сидеть дома из-за эпидемии коронавируса. Остатки снега в регионе исчезнут к 5 апреля.

В Омской области вся нерабочая неделя будет теплой и без осадков. По данным открытых интернет-источников, 31 марта – 1 апреля по области днем воздух будет прогреваться до +3…+8 градусов, а 2–3 апреля до +5...+10 градусов.

В Омске в первой половине недели днем будет около +7 градусов, а после 1 апреля – до +10. По ночам еще будет наблюдаться легкий мороз до –2…–3 градусов. Осадков при этом не ожидается. Эти температуры на 5–10 градусов выше нормы начала апреля.

Омичам не стоит поддаваться на соблазны погоды и идти гулять в парки. В регионе фактически объявлен карантин, населению рекомендовано сидеть дома. Особенно это касается пенсионеров.

После 3 апреля в регионе немного похолодает. Днем ожидается от 0 до +5 градусов, возможен мокрый снег. Тем не менее остатки снега на большей части территории региона за исключением северных районов исчезнут уже к 5–6 апреля. В Омске снега уже практически нет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также