В Омской области будут судить парня, из-за которого перевернулся автобус

Поделиться:

Водитель Mitsubishi Lancer при обгоне пазика столкнулся с ним, из-за чего автобус слетел в кювет и перевернулся. Серьезно пострадали пассажиры.

В Омской области будут судить 25-летнего парня, который обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека). Молодой человек устроил аварию с пассажирским автобусом.

ДТП произошло 6 ноября 2019 года в Марьяновском районе. В тот злополучный день фигурант дела, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, ехал по автодороге Р-254 «Иртыш» в направлении Исилькуля.

Водитель приблизился к двигавшемуся впереди попутному пассажирскому автобусу ПАЗ. При совершении обгона водитель иномарки не справился с управлением и допустил столкновение правой передней частью машины с задним левым колесом автобуса.

В результате столкновения автобус сместился на правую по ходу своего движения обочину, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП одному пассажиру автобуса причинен тяжкий вред здоровью, другим пассажирам автобуса причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, вину в совершенном деянии обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело рассмотрит Марьяновский районный суд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также