Омский первокурсник совершил серию краж в спортклубе

Поделиться:

55.мвд.рф
Подросток узнал, что у всех шкафчиков одинаковые замки, и начал вытаскивать чужие вещи из раздевалки. Его поймали на третьей краже.

В полицию обратился 50-летний посетитель спорткомплекса на улице Завертяева, который лишился смартфона после посещения спортзала. Гаджет он оставил в шкафчике в раздевалке, а по возвращении с тренировки телефон на месте не нашел. Ущерб он оценил в 8 тыс. рублей.

Чуть позже с аналогичным заявлением обратился еще один клиент этого спортклуба – у него пропали телефон, портмоне, документы на автомобиль и 6 тыс. рублей.

К кражам оказался причастен 17-летний омич. Его задержали с поличным, когда он в третий раз пытался похитить вещи из чужого шкафчика в мужской раздевалке. Оказалось, что однажды подросток случайно ошибся ячейкой и таким образом понял, что у всех шкафчиков одинаковые замки. Это подтолкнуло его к преступлениям.

Теперь на парня завели три уголовных дела о кражах, сообщила пресс-служба омской полиции. При этом раньше первокурсник омского колледжа судим не был и в поле зрения полиции не попадал. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также