Омский политех станет автономным учреждением

Поделиться:

Такой же статус, как ожидается, получит и ОмГУ имени Достоевского. Оба вуза хотят, чтобы их наблюдательные советы возглавил губернатор.

В Омском государственном техническом университете прошла конференция, посвященная изменению типа образовательного учреждения. Ее участники проголосовали за то, чтобы вуз стал автономным учреждением вместо бюджетного.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», ранее о планах сменить свой статус заявили в ОмГУ имени Ф. М. Достоевского. Главная причина – будучи автономным учреждением, вуз может гораздо активнее участвовать в нацпроектах и развивать образовательные программы. Свою конференцию ОмГУ проводит в эти минуты, а его сосед политех уже принял решение.

Новым органом управления ОмГТУ станет наблюдательный совет. Ожидается, что его возглавит губернатор Александр Бурков. Его же во главе своего набсовета хотел видеть и классический университет. Как два вуза поделят одного губернатора, непонятно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также