Цеповязу, осужденному на 18 лет за массовое убийство, предоставили госзащиту

Поделиться:

Члена кущевской банды взяли под госзащиту как свидетеля и запретили ему покидать Омск. Неизвестно, хорошо это для самого Цеповяза или плохо.

Следственный комитет РФ взял под государственную защиту Вячеслава Цеповяза, одного из членов банды Цапков, который был осужден на 18 лет за участие в убийстве 19 человек в Краснодарском крае. Защиту же ему предоставили как свидетелю.

Теперь Цеповяза нельзя перевести из омской колонии. Кроме того, посетителей к нему будут допускать только с разрешения следователей, аналогичное ограничение касается и переписки.

Напомним, Цеповяз был осужден в 2013 году и изначально отбывал наказание в амурской колонии, где ел крабов, красную икру, жарил шашлыки, свободно разговаривал по телефону. Осенью 2018 года образ жизни заключенного стал известен общественности, и его этапировали в Омск как на территорию «красных» зон – где в колониях действует порядок, установленный администраций, а не авторитетами.

Уже после заключения был возбужден ряд новых уголовных дел в отношении членов банды Цапков. Из-за этого в январе текущего года Цеповяза планировали этапировать в Ростов-на-Дону на месяц для проведения следственных действий. После этого заключенного должны были вернуть в Омск.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также