В нарушении правил при выбросах в Омске уличили «Сладуницу» и Burger King

Поделиться:

omskinform.ru
Несколько компаний не прибегли к спецрежиму работы при штиле, который считается плохим метеоусловием. Штрафы получили их сотрудники.

Омское Минприроды провело внеплановые проверки в нескольких организациях для контроля за состоянием атмосферы в городе и соблюдения режима работы при неблагоприятных метеоусловиях. Проверки шли в «Сладунице», ООО «Бургер Рус» (развивает сеть Burger King в России), ООО «Фирма «Бизон» и ООО «Экорос-Сибирь».

Результаты показали, что компании не выполняли регулирование выбросов в атмосферу при наступлении НМУ, сообщает пресс-служба министерства. За это они получили предписания устранить нарушения, а ответственные сотрудники были привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП за несоблюдение экологических требований. Для должностных лиц штраф составляет от 2 до 5 тыс. рублей. В свою очередь, ООО «Экорос-Сибирь» нарушение устранило в ходе проверки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также