Об интернет-мошенниках начнут рассказывать со школы

Поделиться:

Проблему безопасности в Сети будут разбирать на уроках ОБЖ, чтобы, когда дети вырастут, они не отдавали мошенникам все свои сбережения.

Министерство просвещения РФ предложило включить в школьный курс ОБЖ блоки об угрозе игромании, мошенничества и деструктивного поведения в интернете, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова. Чиновники считают, что важно научить детей самостоятельно реагировать на такие угрозы.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято после обсуждения с учителями и родителями.

Интернет-мошенничество постепенно становится большой проблемой для российского общества. Только в Омской области за прошлый год граждане потеряли 200 млн рублей, попавшись на различные уловки аферистов из Сети.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также