Дистанционные мошенники работают даже на новогодних каникулах

Поделиться:

Аферисты продолжают обманывать омичей даже в дни новогодних праздников, выманивая у жителей региона десятки тысяч рублей.

Онлайн – аферисты работают без праздников: омские полицейские сообщают о 4 фактах дистанционных мошенничеств, которые произошли за минувшие сутки. Так называемые дистанционные мошенники не хотят терять «выручку» и обманывают жителей Омской области даже на новогодних выходных.

Так, в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратился 55-летний житель Центрального округа с заявлением о том, что накануне ему позвонил неизвестный, представившийся работником службы безопасности банка. Под предлогом защиты средств от несанкционированного снятия аферист похитил со счета 30 000 рублей. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело.

Омичам в полиции в очередной раз напомнили, что никогда им не будут звонить якобы со службы безопасности банка и требовать совершить некие манипуляции со счетами: все это выполняется только в отделениях банков и при личном присутствии владельца счета.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также