omskportal.ru
Конфеты и жвачки с никотином в гораздо большей концентрации, нежели в сигаретах, доступны подросткам и пользуются популярностью среди школьников.

Губернатор Александр Бурков поручил областному Минздраву подготовить законопроект о запрете продажи несовершеннолетним всех продуктов с никотином, сообщает пресс-служба облправительства. В частности, речь об  аналогах снюса, в которых табак заменен никотином в больших концентрациях.

Даный вид товара продается под видом конфет или жвачек и пользуется популярностью среди школьников, а также становится причиной их отравления.

Отметим, сейчас законопроект о полном запрете торговли конфетами с никотином рассматривается Госдумой. Продажа непосредственно снюса и насвая, содержащих табак смесей, в России уже запрещена.