За чемпионство в юбилейном сезоне боролись 4 команды. Игра получилась «огненной». От души смеялся даже суровый капитан «Авангард».

В ОМЦ «Химик» накануне состоялся финал ХХ сезона Омской официальной лиги КВН. За звание сильнейшего и право выступить на Международном фестивале КиВиН-2024 боролись четыре омские команды. Это «АГАР» (Омский государственный медицинский университет), «Омская сборная», «ВВ» (обе – ОМЦ «Химик»), а также «Год за полтора» (УФСИН России по Омской области).

В составе жюри были люди, знающие толк в юморе: капитан знаменитой омской команды КВН «Полиграф Полиграфыч» и чемпион Высшей лиги 2006 года в составе «Сборной РУДН» Илья Швецов, известный юморист Евгений Донских, линейный продюсер шоу «Лига городов» на ТНТ Марсель Хадиуллин. Также в числе оценивавших выступления был капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов.

На игре ждали и губернатора Виталия Хоценко. Но он не пришел, похоже, об этой стало известно только в последний момент, так как команды заготовили шутки к приходу главы региона. Перестроиться успели не все.

А вот «Омская сборная» обыграла эту ситуацию:

Еще больше досталось Дамиру Шарипзянову. Так же «Омская сборная», которая в прошлом году была чемпионом Омской официальной лиги, сравнила себя с «Авангардом»:  

Во время конкурса «Ситуация» Шарипзянов вышел на сцену в роли следователя и обращался к командам с фразой «Что вы делали вчера с 7 до 10 вечера?».

 Некоторые участники игры сразу смекнули, что примерно в это время «Авангард» играл с «Нефтехимиком».

Настоящим «разрывом» стало «Домашнее задание» от команды «Год за полтора». Они показали шоу «Возглас» и его ведущего лже-Дмитрия Нагиева. По правилам, если членам жюри нравится песня, то они садятся на кол и поворачиваются, но за 10 лет шоу еще никто не повернулся.