Прокуратура установила, что РЭК Омской области неправомерного включила в тариф значительно завышенные расходы по транспортированию ТКО.
Прокуратура Омской области проверила законность тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Надзорное ведомство установило, что РЭК Омской области неправомерного включила в тариф значительно завышенные расходы по транспортированию ТКО.
Собранные доказательства подтвердили, что ООО «Магнит», являющееся региональным оператором по обращению с ТКО, провело электронные аукционы по отбору подрядных организаций по завышенной цене. В дальнейшем подрядные организации, с которыми регоператор заключил договоры на транспортировку ТКО, подписали договоры субподряда по цене гораздо более низкой, чем предусмотрено в контрактах с регоператором.
Результат проверки выявил неподтвержденные регоператором расходы по транспортированию ТКО на сумму 583 млн рублей, включенные в тариф на 2022 год.
Судебная коллегия по административным делам восьмого кассационного суда общей юрисдикции оставила эти судебные акты в силе.
Комментарии