Восстановлением пятиэтажки, на которое направлено больше 30 млн рублей, вовсю занимается подрядчик. Половина запланированных работ завершена.

 

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал о визите в Советский округ, где он осмотрел один из домов с неполным каркасом. Пятиэтажка на улице Нефтезаводской возведена в 1964 году и за прошедшие почти 60 лет капитальный ремонт здесь не выполнялся.

 

В этом году восстанавливается шесть домов серии 1-335, всего же нужно привести в порядок 132 таких строения. Как отметил градоначальник, проблема решается совместно с губернатором Омской области Виталием Хоценко. Из областного и городского бюджетов на эти цели выделено около 140 млн рублей. Закладываются средства и в бюджет будущего года.