«Топлайн» расширяет сеть станций, на которых автомобилисты могут приобрести бензин, дизель, автомобильный газ, а кроме того «заправиться» сами.

На одной из самых оживленных пригородных трасс Омска 5 октября отрылась АЗС №52 «Топлайн» (Краноярский тракт, 89/1). Мощность комплекса рассчитана на заправку 500 автомобилей в сутки. Место под станцию специалисты компании подбирали тщательно, и как показывает практика, с выбором не ошиблись.

Бойкое место способствует, но не гарантирует популярность того или иного торгового объекта. Понимая это, в «Топлайне» постарались сделать АЗС №52 максимально привлекательной для клиентов. В комплекс, общая площадь которого составляет почти 400 кв. м, удачно вписался минимаркет. В нем можно приобрести все, что может пригодиться автомобилисту в дороге: продукты, прохладительные напитки, предметы личной гигиены и автомобильные аксессуары.

Появилась здесь и зона уютного кафе, где можно выпить чашечку кофе, насладиться свежеиспеченными фирменными блинчиками с самыми разнообразными начинками. Во время перекуса, кстати, можно заодно подзарядить свой смартфон, ведь в столики встроены usb-порты. Наличие в кафе-магазине комнаты личной гигиены тоже подчеркивает степень заботы о клиентах.

А теперь о самом главном для любой АЗС — непосредственно о топливе. Новые топливораздаточные колонки оснащены дисплеями, подсвечивающимися разными цветами в зависимости от отпускаемого горючего. С каждой стороны есть пистолеты для всех имеющихся видов топлива, поэтому автолюбители смело могут воспользоваться любой из колонок. Наряду с бензином АИ-92, АИ-95, ДТ стандарта ЕВРО-5 на АЗС «Толайн» представлено топливо линейки Reactive с улучшенными потребительскими свойствами. За счет использования уникальной присадки оно позволяет снизить расход до 6 %.

Желающие сэкономить еще больше уже сегодня могут приобрести на новой автозаправке сжиженный углеводородный газ (СУГ). К концу октября «Топлайн» намерен запустить на АЗС-52 блок заправки автомобилей компримированным природным газом (КПГ). Опытные автомобилисты подсчитали, что заправка машины КПГ (метаном) обходится в 2-3 раза дешевле, чем бензином или дизелем.

АЗС №52 станет первой метановой автозаправкой «Топлайн» в Советском округе, а вообще в Омске и Омском районе их действует уже 10. К 2025 компания планирует вдвое увеличить количество своих газовых АЗС в регионе.