Даже в условиях жестких экономических санкций целому ряду омских компаний удается наращивать объемы поставок продукции на внешние рынки.
Стали известны результаты заседания комиссии по определению призеров и победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года». В состав вошли представители областного Минэкономики, Минсельхозпрода, Минпрома, Торгово-промышленной палаты и регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Эксперты рассмотрели 33 заявки, поданные на конкурс компаниями-экспортерами. Оценивались объемы поставок, количество отгрузок, география внешнеторговой деятельности, номенклатура товаров и услуг. Кроме того, учитывалась активность участия конкурсантов в международных выставках и бизнес-миссиях. Победителей определили в пяти номинациях.
В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»:
В номинации «Экспортер года в сфере промышленности»:
В номинации «Экспортер года в сфере пищевой промышленности»:
В номинации «Лучшая женщина-экспортер»:
В номинации «Прорыв года»:
Все компании, поставляющие продукцию за рубеж или планирующие выход на международные рынки, могут получить целый ряд бесплатных услуг. ЦПЭ входит в структуру центра «Мой бизнес» и по программам нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».
Торжественная церемония награждения победителей пройдет в апреле. Призами для лучших экспортеров станут сертификаты на авиабилеты для посещения деловых мероприятий, организованных центром поддержки экспорта Омской области: за 1-е место – номиналом 100 тысяч рублей, за 2-е – 75 тысяч, за 3-е – 50 тысяч.
Комментарии