Учителя из Омска массово ставят прививки от ковида

Поделиться:

Всего планируется привить более 6 тысяч работников школ. В одной из них вторую прививку сегодня поставила мэр города Оксана Фадина.

В Омске на базе школ организовано 22 пункта вакцинации для педагогов. Всего планируется привить 6 тыс. учителей и технический персонал школах. За три дня прививки поставили 2 тыс. человек. Как отметили в департаменте образования, вакцинация педагогов носит сугубо добровольный характер.

Сегодня в лицее № 92, где развернут один из пунктов вакцинации учителей, вторую прививку от ковида поставила мэр города Оксана Фадина. Сначала она заполнила бланк, в котором дала согласие на вакцинацию, затем ее осмотрел врач-терапевт – померил температуру, сатурацию, давление и дал рекомендации, которые необходимо соблюдать в первые дни после прививки.

Также мэр сегодня проверила, как действует программа вакцинации для педагогических работников. Второй компонент вакцины омские учителя получат за несколько дней до начала нового учебного года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также