На омских пляжах разрушают замки из песка

Поделиться:

На пляжах начались работы по разрыхлению песка, разрушению песчаных замков и поиску мусора. Это делают, когда на пляжах нет загорающих.

В Омске рабочие БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» приступили к разрыхлению песка на городских пляжах. Эта работа проводится при помощи тракторов с дискаторами. Дискование пляжей позволяет выравнять их территорию, устранить промоины, а также убрать замки из песка, которые на пляжах строят юные омичи.

Как пояснили в БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», на городских пляжах периодически возникают промоины, часть песка с береговой линии уносит вода, где-то появляются неровности, дети строят из песка замки и разные фигуры. Кроме того, под толщей песка на пляжах могут находиться посторонние предметы, мусор. Работы по дискованию пляжей помогают разровнять песок, устранить неровности, ямы, распределить песок по оголившейся береговой линии, а также своевременно убрать потенциально опасные предметы и мусор.

Дискование песка на пляжах проводится в прохладную погоду, когда там нет отдыхающих. Песок в эти дни разравнивают на Центральном, Куйбышевском, Советском и Первомайском пляжах. В ближайшие выходные снова ожидается жаркая погода, и омичи придут на уже выровненные пляжи с чистым песком.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также