С 6 июля в омские школы начался прием документов от граждан, не проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Как напомнили в департаменте образования, документы можно подать лично, отправить по почте – заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы или с помощью сервисов региональных порталов государственных или муниципальных услуг.

Информация о наличии свободных мест размещается на информационном стенде и сайте образовательного учреждения. Ссылки на сайты школ Омска можно найти на официальном портале ведомства.

Отметим, что в департаменте образования работает горячая линия по приему детей в школу с 14:00 до 16:00 часов: КАО – 20-09-59; ЛАО – 25-67-92; ОАО – 20-09-59; САО – 25-67-92 и ЦАО – 20-12-26.

По последним данным, в омские школы принято 13,5 тыс. первоклассников: более 3,6 тыс. – в Кировском округе; 3,5 тыс. – в Центральном; 2,5 тыс. – в Советском; 2,2 тыс. – в Ленинском и 1,7 тыс. – в Октябрьском.

В конце августа 2020 года в первоклассники были записаны 14 288 юных омичей.