В 2022 году власти начнут «отсеивать» зрителей на спортивных соревнований

Поделиться:

ФК Иртыш
Уже после выборов власти начнут разрабатывать электронные карты для посещения соревнований. Попасть на них смогут далеко не все.

С 2022 года россияне смогут побывать на спортивных соревнованиях только после прохождения электронной идентификации. Сразу после сентябрьских выборов в Госдуму нижняя палата парламента рассмотрит правительственный законопроект, который узаконит эти требования, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в Госдуме. Речь идет о внесении поправок в федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ».

Согласно документу,  правительство будет определять официальные спортивные соревнования, при посещении которых будет действовать обязательная идентификация зрителей, участников, а также других лиц, задействованных в проведении таких событий. Для этого предлагается ввести в законодательство понятие «персонифицированная карта на посещение спортивного соревнования». Носитель будет электронным.

Основаниями для отказа в получении такой карты станут нарушения общественного порядка при проведении публичных, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий, угроза «обороноспособности или безопасности государства», а также вступившее в силу решение суда об административном запрете на посещение спортивных соревнований или установлении административного надзора.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также