В районе остановочной платформы Привокзальная транспортные полицейские задержали с поличным трех юношей, которые распространяли наркотики.
Оперативники установили, что трое 18-летних парней приобретали крупные партии наркотиков через интернет-магазин и распространяли их разовыми дозами через тайники-закладки вблизи железнодорожных путей. Роли между приятелями были четко распределены. Один из них зарегистрировался на интернет-сайте, а потом информировал остальных о поступлении и месте сбора наркотиков. Получив товар, каждый из соучастников определял маршрут распространения самостоятельно, а по завершении один из юношей, с чьей учетной записи велась переписка, направлял координаты наркотиков на специальный интернет-ресурс. По версии следствия, за 3 месяца друзьям удалось сбыть более 500 доз.
По заключению криминалистического исследования, изъятое является так называемой «солью» общей массой более 36 граммов. Впоследствии из тайников было изъято еще более 40 граммов аналогичного товара.
На приятелей завели уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Им грозит до 20 лет тюрьмы.
Комментарии