В региональном Роспотребнадзоре рассказали о причинах третьей волны коронавируса в Омске, о которой сегодня объявили в Минздраве.
Уже несколько недель в регионе идет рост заболеваемости коронавирусом, причем темпы прироста числа заболевших значительно увеличились за последние несколько дней. Так, накануне было выявлено 128 новых заболевших коронавирусом.
Подъем заболеваемости в Роспотребнадзоре связывают с увеличением миграции населения, а также с наплевательским отношением омичей к маскам.
По словам специалиста, третья волна ковида в Омске должна быть не такой большой, какой была вторая волна в октябре – январе. Все-таки сейчас лето, нет наложения на ковид ОРВИ, поэтому вряд ли кривая числа заражения побьет показатели второй волны, когда ежедневно ковид выявляли у 250 омичей.
Комментарии