На 3 года от транспортного налога освобождены некоторые перевозчики. А вот пенсионерам-автолюбителям по-прежнему придется платить налог.

Сегодня депутаты Законодательного собрания приняли изменения в ст. 3 Закона Омской области «О транспортном налоге». Эти изменения устанавливают льготы в отношении общественного транспорта, переведенного на природный газ. Но не все так просто, и от транспортного налога освободят не всех перевозчиков.

Михайленко обратился к губернатору Александру Буркову, напомнив, что в его родной Свердловской области пенсионеры освобождены от уплаты транспортного налога.

Председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский заявил, что поправка Михайленко – не предмет этого законопроекта, хотя предложение достойно рассмотрения. Также автор поправки упустил кое-какие нюансы. Варнавский предложил депутату-коммунисту более продуманно сформулировать свой законопроект и вынести его еще раз на заседание областного парламента.

Большинство депутатов не поддержали поправку Максима Михайленко, но, возможно, в скором времени парламентарии снова вернутся к обсуждению вопроса отмены транспортного налога для пенсионеров.