В Омске оштрафовали назойливых коллекторов, засыпавших омича угрозами

Поделиться:

omskinform.ru
Коллекторы постоянно писали мужчине, чтобы он «готовился к кошмару» и угрожали «что-то сделать» с его близкими. Омич пошел к приставам.

Омские приставы рассказали об угрозах коллекторов, которые поступали жителю города. В конце прошлого года в региональное Управление службы судебных приставов с жалобой обратился омич, предоставивший информацию и скриншоты сообщений, поступавших на его телефон с различных номеров.

Они содержали одно общее требование: вернуть долг некоему «Мишке». Тексты посланий содержали прямые угрозы применения насилия в отношении знакомых, коллег и близких должника. Также коллекторы присылали мужчине фото могилы. Приставы привели некоторые фрагменты угроз:

Приставы выяснили, что сообщения направлялись сотрудниками ООО «Ценность». Компания использует коммерческие обозначения «Мишка», «Мишка Мани» и MishkaMoney. Также выяснилось, что в адрес УФССП России по Омской области уже поступали жалобы от омичей, которым приходили сообщения аналогичного характера. Поэтому в отношении коллекторов составили административный протокол и направили его в суд.

Центральный районный суд оштрафовал ООО МКК «Ценность» на 60 тыс. рублей. Попытка компании обжаловать вынесенный вердикт осталась без удовлетворения. Теперь она будет обязана выплатить штраф.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также