В Омске из муниципальной квартиры вывезли несколько грузовиков мусора

Поделиться:

Омские чиновники наняли уборщиков, чтобы вывезти мусор из захламленной квартиры. Теперь жительницам придется оплатить эту работу.

Городским властям пришлось нанимать клининговую компанию и вывозить несколько грузовиков с мусором, чтобы исполнить решение суда.

С иском к трем женщинам (две сестры и дочь одной из них), которые захламили трехкомнатную муниципальную квартиру на бульваре Победы, обратился департамент жилищной политики администрации Омска. Чиновники потребовали привести арендную квартиру в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние. Захламлено было 2/3 квартиры, в помещении стоял невыносимый запах, а многократные предупреждения на омичек не действовали. Суд согласился с требованиями чиновников.

Исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Ленинскому округу Омска.

Департамент нанял клининговую компанию, которая провела уборку под контролем судебных приставов. Завалы достигали высоты человеческого роста, а объемы накопленного мусора оказались так велики, что для вывоза потребовалось несколько грузовых автомобилей. Теперь соседи смогут дышать спокойно, а вот женщинам придется существенно раскошелиться – оплатить услуги клининговой компании (3990 рублей, уточнили в департаменте жилищной политики) и исполнительский сбор по 5 тыс. рублей каждой.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также