mszhk.omskportal.ru
На 12 дорогах из 26 подрядчики уже завершают укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Погода благотворно влияет на темп работ.

В текущем году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Омске отремонтируют 26 дорог, в том числе три из плана 2022 года. Работы идут полным ходом, и на половине объектов подрядчики уже готовятся их завершить.

По данным департамента городского хозяйства, на 12 объектах сейчас завершается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Среди них улицы Шебалдина, Воровского, Светловская, Лобкова, 1-я Советская, 2-я Кольцевая, 21-я Амурская и другие.

Напомним, что на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021–2022 годах Омску из бюджетов всех уровней выделено более 1,4 млрд рублей.