Омичам запретили ходить в леса еще 20 дней

Поделиться:

omskinform.ru
Запрет на посещение лесов, действовавший до 7 июня, продлен до 27 июня. Связано это со сложной лесопожарной обстановкой и сухой погодой.

Начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов сегодня, 7 июня, продлил запрет на посещение лесов в регионе до 27 июня. Напомним, что прежний запрет действовал до 15 мая, затем его продлили до 7 июня, а теперь и до 27 июня. Связано это со сложной лесопожарной обстановкой, установившейся в регионе сухой и жаркой погодой.

Жителям Омской области по-прежнему нельзя въезжать в лес на автомобилях и другом транспорте, заходить в леса пешком. Запрещено разведение огня в лесных массивах. Будь то приготовление шашлыков или разведение костров. Сотрудники лесхозов будут патрулировать территорию лесных массивов в поисках нарушителей запрета или возгораний. 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также