В Омске участились случаи нападения на новые троллейбусы «Адмирал». Так, накануне, 1 июня, на остановке «Сибзавод» неизвестный хулиган бросил стеклянную бутылку в троллейбус.
Как уточнили в департаменте транспорта, инцидент произошел в 21 час 33 минуты, троллейбус двигался по магистральному маршруту № 4 в сторону ж/д вокзала. Стекло на двери оказалось разбито, пострадавших среди пассажиров нет.
Вызванные на место ЧП полицейские задокументировали факт повреждения имущества. Известно, что бутылку бросил мужчина, его поисками сейчас занимаются силовики.
Это уже не первый случай повреждения новых троллейбусов в городе. Так, вечером 22 мая в «Адмирал», следовавший по магистральному маршруту № 67, из окна проезжавшего мимо автомобиля была брошена стеклянная бутылка. В результате боковое стекло троллейбуса оказалось повреждено, сумма ущерба составила 32 750 рублей. Нарушитель был установлен и уже возместил причиненный предприятию ущерб.
Из-за повреждений «Адмиралы» сейчас вынужденно отправлены на ремонт, что усложняет соблюдение установленного расписания. Хулиганы создают угрозу здоровью пассажиров, которые могут быть травмированы осколками разбитого стекла.
Омичей, которые могли видеть вчерашний инцидент с троллейбусом, попросили позвонить в МП «Электрический транспорт» по телефону 8-904-585-28-49.