Известные бегуны Михаил Кульков и Марина Ковалева стали победителями юбилейного Весеннего полумарафона. Дистанцию 21,1 км преодолели 389 бегунов.
В Омске завершился 25-й Весенний полумарафон-гандикап. Напомним, что в этом году на старт всех забегов вышли 2 773 бегуна. На дистанцию в 21,1 км было заявлено 457 мужчин и 96 женщин.
Но полумарафонскую дистанцию смогли полностью преодолеть 389 бегунов. По итогам забега победителем среди мужчин стал известный бегун, представитель Ханты-мансийского автономного округа Михаил Кульков, не один раз побеждавший в Омске. Его персональное время составило 1 час 11 минут и 7 секунд, а с учетом гандикапа – 1:33:10. На 1 минуту 24 секунды от него отстал Андрей Дерксен из Барнаула. Третье место занял бегун из Зеленограда Фарид Мухамадзарифнов (1:36:13).
Также были определены победители забегов на 1, 5 и 10 км.