Прививки от коронавируса поставили 210 тысяч омичей

Поделиться:

Заболеваемость в регионе держится примерно на одном уровне, как количество вакцинированных от COVID-19. Ситуацию нужно переламывать.

Минздрав Омской области обнародовал свежие данные о заболеваемости коронавирусом в регионе и ходе прививочной кампании. Цифры держатся примерно на одном уровне несколько недель. Чтобы заболевших стало меньше, нужно вакцинировать больше людей. Но омичи пока игнорируют прививки.

Так, за минувшие сутки вакцинировались 2245 человек, общее количество поставивших прививки теперь составляет 210 005. Из них оба компонента вакцины получили 168 027 человек.

При этом выявлено еще 60 заболевших, три четверти из них (45 человек) лечатся дома. С начала пандемии ковид выявили у 47 378 омичей. Выздоровели 40 338, в том числе 55 за минувшие сутки. Умерли 1435 человек. Накануне скончались два пациента с коронавирусом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также