Сразу 9 районов Омской области могут вспыхнуть как спички

Поделиться:

55.mchs.gov.ru
Там установилась чрезвычайная пожарная опасность, жителей просят соблюдать меры безопасности и воздержаться от разжигания огня.

Из-за сухой и жаркой погоды с 25 по 27 мая сразу в 9 районах Омской области устанавливается самый высокий, 5-й класс пожарной опасности, сообщает ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Как отметили в ведомстве, наиболее тревожная ситуация складывается в Большереченском, Тюкалинском, Называевском, Павлоградском, Черлаком, Саргатском, Исилькульском, Шербакульском и Одесском районах области. Сохранится – в Большеуковском и Омском районах. Синоптики прогнозируют возникновение опасных погодных явлений.

С 27 апреля по 27 июня на территории Омской области установлен особый противопожарный режим. За нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в этот период, предусмотрена административная ответственность. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также