Аэропорт «Омск-Федоровка» хотят снести до основания

Поделиться:

По словам вице-губернатора, проще снести то, что уже есть в «Федоровке» и построить новый аэропорт. При этом билеты в новом аэропорту будут дороже.

Омский вице-губернатор Дмитрий Ушаков, отвечающий в правительстве за экономический блок, заявил, что недостроенный аэропорт «Омск-Федоровка» нужно будет сносить. По словам чиновника, проще отстроить новый аэропорт с нуля, чем восстанавливать то, что было возведено в «Федоровке» в конце прошлого века. В случае постройки нового аэропорта к 2030 году цены на билеты из Омска возрастут.

Также в случае строительства нового аэропорта власти будут рассматривать вопрос транспортировки пассажиров. По словам Дмитрия Ушакова, будут организованы шаттлы до города. А вот аэроэкспресса до центра Омска из «Федоровки» не будет – это невыгодно.

Что касается действующего аэропорта «Омск-Центральный», то в нем проведут перепланировку первого этажа, изменят входную группу, будет открыта вторая входная группа с крытым навесом, чтобы пассажиры не толпились в очереди на входе. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также