Путин дал команду поставить на учет всех домашних животных

Поделиться:

55.mchs.gov.ru
Также органы власти должны мониторить состояние популяции животных, у которых нет владельцев и оперативно реагировать на обращения граждан.

Глава государства Владимир Путин поручил федеральным органам власти внести в законодательство изменения, которые предусматривают «ведение учета домашних питомцев, мониторинга состояния популяций животных без владельцев (включая вакцинированных и стерилизованных) и принятие единых методик».

Кроме того, федеральным органам власти поручено ввести регламенты по содержанию и разведению домашних и диких животных, определить порядок передачи питомцев в приюты и внедрить систему реагирования на сообщения граждан о причинении животными вреда их жизни и здоровью. Также в поручении президента содержится требование о совершенствовании системы обращения с безнадзорными животными. Речь идет в том числе о наращивании вакцинации и стерилизации, создании единых норм для приютов.

Поручения президента должны быть исполнены к 1 декабря.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также