В Омске неожиданно подешевела морковка

Поделиться:

Специалисты охарактеризовали прошлую неделю как ценовой штиль. Стоимость большинства товаров не поменялась, но есть исключения.

Мэрия сообщила, какие продукты в Омске за неделю подорожали, а какие – подешевели. Но в целом мониторинг цен на товары повседневного спроса по состоянию на 14 мая по сравнению с предыдущей неделей показал стабильность цен по большинству продовольственных и непродовольственных товаров.

Специалисты отмечают, что постпраздничная неделя характеризовалась так называемым ценовым штилем. Неизменными остались цены на сахар, подсолнечное масло, яйца и целый ряд других товаров.

В целом из 67 товаров, средние цены на которые исследуются еженедельно, по 47 товарам изменений в стоимости не произошло.

Лишь морковь стала дешевле на 4,6 %, по 16 товарам изменения цены в сторону увеличения незначительны – в пределах 3 %, на 5 с небольшим процентов подорожали молоко 2,5–3,2 % жирности, сгущенка и маргарин.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также