Число полностью привитых от ковида омичей перевалило за 140 тысяч

Поделиться:

За сутки коронавирус был подтвержден еще у 59 жителей региона, трое из ранее заболевших скончались. Растет и число тех, кто поставил прививку.

В региональном Минздраве сообщили новые данные о ситуации с коронавирусом. За последние сутки в Омской области выявили 59 новых заболевших COVID-19, из них 42 человека лечатся дома. Всего с начала пандемии коронавирусом заболело 46 593 жителей региона.

Накануне в регионе 51 человек был выписан по выздоровлению, всего же от коронавируса смогли вылечиться 39 692 омича.

К сожалению, еще 3 человека стали жертвами опасного вируса. Сейчас в скорбном списке 1 413 фамилий.

Что касается вакцинации, то в выходные дни она идет не так активно. Тем не менее в прививочной кампании приняли участие уже 184 078 жителя региона, из них вторым компонентом вакцины привиты 140 736. За сутки вторую прививку поставили более 1000 омичей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также