Шрейдер решил сменить Госдуму на Заксобрание

Поделиться:

Бывшему мэру Омска, видимо, не найдется места в новом составе Госдумы. Он намерен избираться в Заксобрание от трех сельских районов области.

Депутат Госдумы Виктор Шрейдер подал документы на праймериз «Единой России», но не для того, чтобы вновь выдвинуться в нижнюю палату российского парламента, а всего лишь для выдвижение в Законодательное Собрание Омской области.

Шрейдер намерен стать депутатом Заксобрания по 19-му избирательному округу. Этот округ объединяет Кормиловский, Калачинский и Оконешниковский районы. Сейчас эти территории в областном парламенте представляет представительница «Единой России» Светлана Энверова.

Напомним, что Виктор Шрейдер с 2005 по 2011 год был мэром Омска, а затем стал депутатом Госдумы. В нижней палате российского парламента он находится уже два срока, но, видимо, в новом составе Госдумы места ему не найдется.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также