Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Омской области осудили экс-полицейского, выдававшего всем желающим права

Поделиться:

omskinform.ru
Сотрудник ГИБДД выдавал всем желающим водительские удостоверения без сдачи экзаменов и обучения в автошколе. Полицейского в итоге осудили.

В Больших Уках осудили 39-летнего бывшего полицейского, которого обвинили в превышении должностных полномочий. Как оказалось, будучи сотрудником ГИБДД, он выдавал водительские удостоверения местным жителям, которые не учились в автошколах, не сдавали экзамены и не проходили медкомиссии.

Уголовное дело против полицейского было возбуждено по материалам подразделения собственной безопасности УМВД России по Омской области, после чего сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

В ходе следствия вину в совершении преступления он признал, однако отказался от дачи показаний. В итоге суд приговорил экс-полицейского к 2 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также